Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Как выбрать офисную мебель?

20 октября 2013 -
article97.jpg

Выбирая офисную мебель очень важно обратить внимание на ряд факторов неразрывно связанных с подбором нужных вам единиц мебели. Самый важный из них это точный расчет площади, занимаемой сотрудниками в вашем офисе. Расчет производится таким образом, чтобы все работники организации чувствовали себя комфортно в ограниченном пространстве офисных помещений. Для этого следует иметь точную планировку здания, или провести скрупулезный замер помещений. После этого надо тщательно продумать расстановку офисной мебели. Сейчас существует ряд компьютерных программ, с помощью которых можно планировать расстановку мебели, как в 3d, так и в 2d режимах. Но лучше довериться специалистам, которые, скорее всего, больше знают про эргономичность, нормы и госты размещения мебели в помещениях, и в совершенстве владеют компьютерными программами, наглядно представляющими вам расстановку вашей мебели на бумаге, или в электронном виде.

Следует обратить внимание на то, что офисная мебель принимает на себя более серьезные нагрузки, чем обычная мебель. Интенсивность ее использования намного выше. Поэтому необходимо подбирать ее с повышенными характеристиками прочности, надежности и долговечности. Например, при выборе мебели для персонала нужно убедиться в том, что ДСП, основа всей офисной мебели, произведена с учетом всех норм и критерием качества. Чтобы это проверить необходимо, полюбопытствовать у производителя специальный сертификат качества продукции, на котором присутствуют государственные печати министерства здравоохранения, и возможно других государственных органов, в зависимости от страны производителя. Так же вам следует обратить внимание на качество мебельной фурнитуры. Она должна надежно скреплять между собой конструктивные элементы офисной мебели, содействовать плавному открыванию дверей и ходу выдвижных ящиков.

Офисные кресла являются очень важной составляющим офисной мебели. Без преувеличения можно сказать, что от них зависит здоровье и работоспособность всего персонала фирмы. Правильный выбор офисных кресел обеспечит вашей организации здоровых сотрудников, хорошую производительность труда и дружный коллектив, так как утомляемость в первую очередь влияет на раздражительность. Хорошее офисное кресло должно быть достаточно комфортным и эргономичным, с многофункциональным механизмом, позволяющим динамическое сидение. Работа газлифта, повороты роликов, движение подлокотников должны быть плавными и производиться без дополнительных усилий.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74