Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Правильный выбор мебели для кухни

28 октября 2013 -
article104.jpg

Кухня в современной квартире или доме - одно из важнейших помещений, ведь именно там мы проводим немалую часть своего времени: хозяйки готовят еду, а потом вся семья собирается за ужином; частенько проходят тесные дружеские посиделки за чашечкой чая или кофе. Поэтому особенно важно серьезно подойти к оформлению этого помещения и уделить должное внимание выбору кухонной мебели. Как же не ошибиться в столь важном вопросе и сделать действительно правильный выбор? Рассмотрим подробней несколько ключевых аспектов, на которые необходимо обратить внимание при выборе.

Во первых, сразу следует отметить, что лучше всего изготовить мебель для кухни на заказ. Конфигурации современных помещений могут быть самыми разнообразными, порой неправильной формы. Также всегда имеются элементы, которые необходимо скрыть - такие как газовые котлы, стояки и подводки воды и газа, газовые и водяные счетчики, системы фильтров. Изготовление на заказ, по индивидуальным размерам позволит максимально рационально использовать пространство помещения, выгодно обыграть его конфигурацию, и просто сделать так, чтобы нужные модули гарнитура были максимально доступны и удобны в использовании. В настоящее время современные рынки предлагают огромное количество вариантов - кухня может быть любой, какой вы только захотите, а заказать и приобрести ее не будет проблемой. Сделать выбор можно не только в обычном магазине, но и через сеть интернет на различных сайтах: например, наряду с обычными, можно встретить и выбрать
угловые кухни на сайте shefkuhni.by

Кухонная мебель может быть выполнена в самых разнообразных стилях от вечно актуальной классики до хай-тека и модерна, но при этом она должна удовлетворять простым требованиям - удобство, надежность и долговечность. Во многом это зависит от материалов ее исполнения. Как правило, корпуса отдельных модулей делают из практичного и недорогого материала ДСП, а вот при выборе фасадов - лица кухни - существует большое количество вариантов на любой вкус и кошелек.

Фасады из натурального дерева всегда будут востребованы и актуальны. Для их создания могут использоваться до 40 различных пород древесины, каждая из которых придаст свой неповторимый рисунок и тон. Натуральное дерево экологично, красиво и дорого выглядит и весьма долговечно, но при этом отличается довольно высокой стоимостью.

Более бюджетными вариантами будут фасады из МДФ -мелкодисперсной спрессованной стружки на клеевой основе. Этому материалу легко придать нужную форму, он экологичен, а по влаго- и термостойкости даже превосходит древесину.

Интересным вариантом может стать фасад с покрытием из пластика. Он дает большой простор для фантазии в выборе цвета - он может быть абсолютно любым, и структуры поверхности (матовая или глянцевая). Пластик препятствует проникновению влаги и легко моется.

Отдельно нужно остановиться на выборе столешницы, ведь именно на ней осуществляются все действия при приготовлении еды. Материал столешницы должен обладать механической прочностью и надежностью. Для этого лучше всего использовать искусственный камень, похожий внешне на настоящий и состоящий из композитных материалов и каменной крошки, или же, как более дешевый вариант, плиту ДСП, покрытую пластиком.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74