Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Как купить диван в интернет-магазине

19 июня 2013 -

 Виртуальный шопинг становится все более популярным. Причем, если раньше потребители опасались делать в сети солидные покупки, то сегодня они приобретают здесь какие угодно товары. В том числе, и диваны. А все потому, что подобный способ покупки позволяет им сэкономить массу времени и средств. С первым вроде бы все более чем очевидно - покупка в интернет-магазине избавляет от необходимости тратить время на поездки по городу в поисках подходящего варианта, а, кроме того, может быть совершена в любое время дня и ночи.

 А откуда же взялось второе преимущество? Доступность сделки? На самом деле, все очень просто. Интернет-магазины избавлены от необходимости оплачивать весьма дорогостоящую аренду выставочных залов и могут сэкономить на оплате труда продавцов. Сюда же можно добавить и тот факт, что многие подобные организации реализуют товары напрямую от производителей. Стоит ли говорить, что это также положительно сказывается на цене изделия.

 С другой стороны, все эти достоинства очевидно «померкнут» в случае, если покупателю попадется недобросовестная организация, обманувшая его доверие. Чтобы этого не произошло, следует иметь дело исключительно с надежными, проверенными временем продавцами, чья безупречная репутация подтверждена многолетним опытом существования на рынке. Разумеется, не следует доверять продавцу на слово – его следует непременно проверить. Благо, сделать это можно, не отрываясь от монитора компьютера. Для этого нужно зайти на официальный сайт ИФНС России и воспользоваться специальной услугой – проверить контрагента. Таким образом, удастся узнать, как давно фирма зарегистрирована, кто является ее учредителями, и как часто меняется их состав.

 Но в любом случае, если покупка совершается в данной организации впервые, лучше избегать любых предоплат, соглашаясь на расчеты только после доставки товара.

 Важно также тщательно оценить все условия сделки. Уважающий себя интернет-магазин диванов непременно предложит своим клиентам целый ряд сопутствующих услуг. Это и доставка товаров, и их подъем на этаж, и сборка и др.

 Иное дело, что в одних случаях эти услуги включаются в стоимость изделия, в других – нет. Что касается, «бесплатности» перечисленных мероприятий, то они, скорее, миф. В любом случае все понесенные расходы, торговая организация компенсирует за счет покупателя. Таков закон торговли.

 Вот почему, оценивая выгодность предстоящей сделки, нужно ориентироваться не только на стоимость товара, но и на прочие сопутствующие покупки затраты. Нужно четко понимать, во что именно обойдется мягкая мебель в этом или в другом магазине, и, исходя из своих возможностей и потребностей, выбирать торговую организацию.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74