Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Кресла для офиса и продуктивность труда: есть ли зависимость?

article87.jpg

Специалисты отмечают, что правильно подобранные кресла помогают сохранить здоровье сотрудников. В свою очередь, отсутствие недомоганий позитивно сказывается на эффективности труда.

Офисное кресло: красивое или удобное?

Огромным недостатком любой офисной работы является то, что практически целый день сотрудник пребывает в сидячем положении. Если рабочее место обустроено без должного комфорта, это непременно приводит к повышенной утомляемости, негативно сказывается на общем состоянии и становится причиной снижения продуктивности труда. Чтобы избежать столь негативных последствий, достаточно подобрать удобную офисную мебель.

Среди широкого ассортимента предлагаемых товаров очень просто запутаться. Кажется, что подобрать оптимальный вариант будет просто, а выходит, что отдать предпочтение конкретной модели получается не сразу.

Вполне естественно, что предметы офисной меблировки должны иметь красивый и презентабельный вид. Это очень важная характеристика, ведь изначальное мнение клиентов о специалисте складывается из оценки его рабочего места. Особенно важно учитывать этот момент людям, занимающим руководящие должности. Тем не менее, обратив внимание на красивый вид, порой можно забыть об эргономических характеристиках, а этого допускать нельзя.

Помните! При выборе офисной мебели жертвовать ее эргономичностью ни в коем случае нельзя!

Получается, что при выборе нельзя пожертвовать ни красотой, ни эргономичными характеристиками. Это тот случай, когда экономия обойдется дорого. Хорошее кресло станет удачной «инвестицией» в здоровье персонала, а также поможет создать позитивное мнение о компании.

В помощь покупателю: важнейшие критерии выбора

Основные параметры, которыми следует оперировать при выборе кресла:

  • Наличие удобных подлокотников.
  • Анатомическая конструкция, которая учитывает особенности опорно-двигательного аппарата.
  • Наличие эффективной амортизации.
  • Функциональные и удобные механизмы для регулирования элементов конструкции.
  • Наличие вращающейся опоры на роликах и шарнирах исключительно высокого качества.
  • Экологическая безопасность и гигиеничность материалов.

Идеальным вариантом станет кресло с ортопедическим эффектом: такие модели специально предназначены для продолжительной работы, поэтому сотрудник будет чувствовать себя комфортно. Если спинка имеет анатомически правильную форму, нежелательные нагрузки на спину будут минимальны. Как результат, комфорт сотрудников позитивно скажется на продуктивности их труда и общих результатах работы.

Мягкая мебель в офисе

Особое место в офисе занимает мягкая мебель. Ее наличие делает обстановку менее официальной и более комфортной. Предназначена она, как правило, для посетителей –  ожидать своей очереди на мягких диванах намного удобнее, чем на жестких стульях.

При выборе мягких предметов офисной меблировки следует учитывать, что им ежедневно придется переносить существенные нагрузки. Следовательно, предпочтение лучше отдавать надежным моделям с прочной конструкцией и каркасами. Что же касается обивки, то она должна сохранять свои эстетические характеристики при постоянном использовании, то есть быть и гигиеничной, и практичной.

Выбор мебели для офиса – занятие ответственное. Главное здесь – подобрать вариант, сочетающий в себе красоту, надежность и практичность.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74