Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Предсказания будущего или фантастика о реальности

15 января 2014 -
article120.jpg

Человечество всегда интересовало, что их ждет завтра. Самые нетерпеливые посещают гадалок и предсказателей. Предсказатели Майя обещали апокалипсис, а Нострадамус предвещал третью Мировую войну. Это заставляет людей нервничать, томиться в ожиданиях и думать о будущем. Любопытство человека бесконечно, поэтому и желание узнать о дальнейшей жизни не имеет окончания.

Для режиссеров фильмы о будущем – целая кладовая идей, ведь мечтать и фантазировать любят все. Жанр фантастики удается не всем, у одних это захватывающее и интригующее кино, у других - сумбур непонятных событий. Режиссеру Мо Али удалось передать жизнь недалекого будущего, затронув самые насущные и наболевшие вопросы. Вы можете сами оценить, посмотрев на http://www.ivi.ru/watch/53536 фильм «Заточка», где описываются происшествия 2015 года.

В мире много проблем, особенно с нехваткой ресурсов и продовольствия. Режиссер, проанализировав нынешнюю ситуацию, решил выразить свой взгляд через подростка Джуниора и показать, что нас ожидает, если мы не остановимся, не одумаемся. События происходят в Лондоне, но картина совсем не радужная. Повсюду мусор, красота рядом с экскрементами, многочисленные бомжи - это нормальное явление для столичных районов, где проживают нищие. Все пронизаны одной мыслью - о еде. Мечты, песни, желания – все о хлебе насущном.

Люди поделены на группировки, которые живут по определенным районам. Джуниор – мальчик-сирота, у которого есть только старший брат – не ходит в школу, а занимается добычей на пропитание. У них тоже своя группа, которой руководит его брат, но они живут по человеческим законам – не убивают, не залезают на чужие территории. Но любой просчет может стоить жизни, что и случилось с подростком, который не предугадал ход операции, за что поплатился жизнью близкого человека…

В фильме «Заточка» показано четкое разделение двух миров – богатых и бедных. Обеспеченные люди живут в своем мире, не отказывая себе ни в чем, за них правительство и силовые органы. Бедное население брошено на произвол судьбы, где царит негласный закон: «Выживает сильнейший». Как быть? Что делать?

Фантастический жанр близок многим режиссерам. Такие фильмы насыщены борьбой за жизнь, проходящей на грани смерти. Зрителя держат в постоянном напряжении и волнении от раскручиваемых эпизодов. Герой - одиночка, который борется с целой мафией, как в фильме «Рожденный побеждать» (http://www.ivi.ru/watch/87693), от которого зависит спокойствие населения его страны.

Борьба за жизнь прослеживается и в фильме « Хранители сети» (http://www.ivi.ru/watch/45077), героям необходимо спасти Россию от внешнего врага, удастся ли это бывшим хакерам? Так и мальчик Джуниор просто обязан найти выход из тупикового положения, чтобы просто выжить. Как этого достичь? Вопрос риторический, но от его решения зависит будущее.

Фантастика и приключения всегда смотрятся легко, на одном дыхании. Погрузитесь в мир необычного, оторвитесь от реальности и сделайте на основе просмотренного свой вывод о смысле жизни.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74