Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Преимущества грамотной планировки помещения

21 октября 2013 -
article99.jpg

Наиболее распространенным типом планировки пространства на кухни является угловой. Он фактически идеален для небольших помещений. Сейчас не только модно и весьма практично делать угловые кухни на заказ. Рассмотрим, какие плюсы имеет угловая кухня.

  • Угловые кухни достаточно компактны и не занимают много места. Такой аргумент интересен для малогабаритной квартиры. Однако важно, чтобы изначальный размер помещения имел квадратную форму, а не вытянутую.
  • Тип планировки является очень эргономичным, что позволяет образовать классический треугольник, используемый для кухонных комнат - холодильник-мойка-плита. Хорошо, когда «вершины» подобного треугольника располагаются как можно ближе друг к другу, а между ними имеется достаточно рабочей поверхности.
  • Данный тип размещения мебели позволяет легко разделять пространство на 2 функциональные зоны – кухню и столовую.
  • Можно максимально задействовать угол. Модульные кухонные гарнитуры совместно с современными механизмами превращают угловую часть в удобное место для хранения различных предметов. Обратите внимание, что за счет выдвижной или карусельной полки, а также эргономичных ящиков спрятать или извлечь что-то удобнее.
  • Угловую кухню иногда дополняют островной частью. Например, это может быть массивный стол. Такой «остров» или «полуостров» можно сделать дополнительной рабочей зоной.

Когда с кухонными принадлежностями решено, нужно определиться, где хранить остальные вещи, принадлежащие хозяевам дома. Такую функцию призваны выполнять гардеробные.

В действительности это отдельный мир, где размещают все вещи в квартире. Это даже не шкаф и не кладовая. Здесь у каждой вещи существует свое место. Грамотно спроектированная гардеробная позволяет удобно поместить всю одежду, а также аксессуары, постельные принадлежности, обувь, сезонные вещи и прочее. По мнению специалистов лучше всего делать индивидуальные гардеробные на заказ.

Обратите внимание, что гардеробные изготавливают 2-х типов: отдельное помещение либо часть комнаты, которую отделяют от основного помещения стеной. Тип гардеробной мастер определяет размерами всего жилого помещения и желания хозяина. В стандартной городской квартире разграничивать жилую комнату не рационально. Лучше использовать для этих целей часть комнаты, изолировав ее с помощью раздвижных дверей. В квартире с большим количеством помещений или в частном доме, под гардеробную отводят отдельную комнату.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74