Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Шкафы для ванных комнат

article74.jpg

Даже в самой аскетичной ванной комнате наблюдается обилие мелких предметов, для каждого из которых необходимо свое место. Судите сами, у любого человека есть зубная паста и щетка, мыло, мочалка или губка, шампунь. Многие там же хранят моющие средства, стиральный порошок, половую тряпку и тому подобное. Согласитесь, уже много. А ведь в большинстве своем различных баночек и тюбиков в ванной намного больше, особенно если в квартире есть женщины.

И все эти предметы необходимо где-то хранить. Причем таким образом, чтобы все это не испортилось и никому не мешало. А ведь многие из туалетных принадлежностей необходимо хранить особым образом.  Что-то нужно спрятать от лишнего света, что-то не переносит воздуха, а что-то должно лежать на открытом пространстве. Все это необходимо учитывать при продумывании обстановки ванной.

Учитывая все это, ванная комната просто не представима без разнообразных шкафчиков, открытых или закрытых, полочек и сеточек. Российская мебель для ванной комнаты весьма разнообразна, и предоставляет возможность каждому выбрать именно то, что ему нужно.

Счастливые обладатели ванных комнат могут приобрести полноценный гарнитур для ванных  комнат, в который обычно входят тумбочку с выдвижными ящиками, шкаф-пенал, полочки и подвесные шкафчики. Такой гарнитур обеспечит максимальный комфорт в ванной. Однако в большинстве своем ванные комнаты имеют слишком маленькую площадь, чтобы вместить все это.  На первый взгляд задача кажется невыполнимой, однако, это вовсе не так.

Для миниатюрных ванн и санузлов приходится выбирать более компактную мебель. Но и в этом случае можно без особы проблем обставить ванную таким образом, чтобы все предметы лежали на своих местах.

Проблему легко могут решить компактные тумбочки или подвесные шкафчики, в которых с комфортом разместятся все необходимые вещи. Под туалетные принадлежности, такие, как зубные щетки и пасты, идеально подойдет узкий шкафчик с зеркальными дверцами. К таким шкафам часто добавляют несколько навесных боковых полочек с права и  слева. Таким образом все вещи, которые нужны постоянно, всегда будут под рукой, и при этом не будут мешать , падать и разбиваться.

Отдельно стоит сказать о разнообразных губках и мочалках, а также о мыле. Как ни выжимай обычную губку, часть воды все равно остается внутри.  Тоже самое касается мыла, после использования ему просто необходимо высохнуть, и лучше сушить его на открытом воздухе, а ведь с него стекает мыльная вода.  А это означает, что складывать  что губку, что мыло на полки или того хуже в закрытые шкафы, категорически нельзя. Здесь гораздо лучше подойдут решетчатые полочки из металла или пластика. Обычно их крепят в углу над ванной. Это не только обеспечивает удобное место для мыла и губки, но и серьезно экономит место, что в большинстве случае более чем актуально.

Не менее актуальны шкафы под раковины. Именно туда без труда можно сложить все моющие средства, тряпки и прочие неприглядные вещи, которые совсем не хочется оставлять на виду.  Пространства под раковиной для этого более чем достаточно.

Однако, для того, чтобы ванная комната имела приятный внешний вид, необходимо не просто выбрать интересную мебель. Очень важно, чтобы вся она была выдержанна в едином стиле, и стиль этот должен гармонировать с общим оформлением комнаты.

 Как видно из текста статьи, обустройство ванной комнаты – это не такое уж и сложное дело, ели подойти к нему системно и комплексно. Главное заранее обдумать, как именно должна выглядеть ваша ванная, и только после этого отправляться по магазинам, покупать шкафы и прочую мебель.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74