Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Сервировочный столик: мебель для изысканного застолья

14 августа 2013 -
article89.jpg

Любая хозяйка знает, как тяжело организовать большое застолье, если нужно постоянно бегать от кухни к трапезному столу с дымящимися блюдами и грязными тарелками. Это не позволяет ни на секунду расслабиться, чтобы насладиться вкусной едой и общением с гостями. Но сейчас из этой неудобной ситуации можно найти простой выход. Его изобрели французские мебельщики – это сервировочные столики на колесиках.

Особенности строения и немного истории

Вначале небольшой столик вместо столешницы имел поднос, на котором официанты располагали всевозможные блюда. А в 70х прошлого века креативные дизайнеры додумались приделать к ножкам колесики, что привело к молниеносной популярности этого предмета мебели. Теперь такие столики-сервировщики можно было встретить не только в дорогих ресторанах, но и в столовых, гостиницах или просто частных домах. Удобная двух-, трех-, даже четырехъярусная конструкция на легких колесиках отлично справлялась с перевозкой большого количества блюд к столам. После застолья такие столики использовались уже для уборки грязной посуды.

Виды столиков

    Функция у подобной мебели одна – аккуратная доставка блюд и приборов. Однако сервировочные столики иногда все же разделяют на пару отличных друг от друга групп:

  • Столы сугубо для транспортировки блюд. Они помогут перевезти еду из кухни в комнату или зал ресторана, от главного стола – к стоящим отдельно маленьким столикам и т.д.;
  • Столы для транспортировки с возможностью использования верхней поверхности в качестве рабочей. Отличаются несколько большей высотой и площадью.

Конструкции столиков для сервировки

Совершенно не важно, в каком стиле оформлен интерьер. Разнообразие моделей, представленных на рынке, практически ни в чем не ограничивает выбор покупателей. Для классических, восточных или кантри интерьеров замечательно подойдут традиционные деревянные сервировочные столики. А вот для более технологичного хай-тека с модерном лучше будет присмотреть стеклянные столы со строгой геометрической формой столешницы.

Обращайте особое внимание на материал и размер колесиков. Колесики небольшого диаметра создадут множество проблем даже при элементарном подъеме столика на толстый ковер. Пластиковые же могут лопнуть, деревянные или металлические будут греметь по паркету. Потому лучше покупайте модели с прорезиненными колесиками средней величины.

Статья написана по материалам сайта магазина МебДоставка. В каталоге представлен широкий ассортимент российской корпусной мебели для дома, офиса, дачи. Раздел мебели для кухни содержит большой выбор столиков для сервировки. Модели могут быть выполнены из качественного металла, высокопрочного стекла, дерева различных пород.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74