Главная  |  Доставка и оплата  |  Рекламодателям  |  Контакты

добавить фирму в мебельный каталог Челябинска

кредит онлайн

Авторизация
Логин:
Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

Плюсы и минусы разных наполнителей подушек

28 октября 2013 -
article105.jpg

От качества и натуральности подушек, на 50% зависит комфортабельность сна, поэтому к выбору данных спальных атрибутов следует отнестись очень ответственно. Существует огромный выбор изделий из разнообразных материалов, ценовые характеристики которых варьируются в широких пределах, но когда речь идет о здоровье и комфорте близких людей, экономить не стоит.

Например, если оформляется спальня малыша и необходимо выбрать 
детское постельное белье в кроватку, то каждый покупаемый предмет должен быть из натуральных материалов. Они обладают целым перечнем преимуществ – экологическая чистота, превосходные тепло-сберегающие свойства, легкость и способность «дышать». Однако наряду со своими плюсами каждый натуральный наполнитель подушки имеет и недостатки, например:

  • хлопковая вата – минус состоит лишь в коротком эксплуатационном сроке, поскольку вата имеет свойство скатываться в комки;
  • перья и пух домашней птицы – требуют ежегодной просушки и могут вызывать аллергию;
  • натуральная шерсть – аналогично вате, может сваляться, после чего восстановить первичные качества практически невозможно;
  • гречневая лузга – обладает колоссальными ортопедическими свойствами, оказывая точечный массаж в области головы и шейного отдела позвоночника, однако в такой подушке могут завестись насекомые, если она будет находиться в сырой комнате;
  • подушки из бамбука – бамбуковое волокно практически лишено недостатков, касательно эксплуатации и долговечности, однако такие изделия стоят несколько дороже привычных.

Отдельным видом подушек можно назвать травяные. Они наполнены приятными ароматными растениями, такими как лаванда, мелисса, мята, опилки хвойной древесины и др. Полежав 15-20 минут на травах можно испытать домашнее сочетание ароматерапии и точечного массажа, что оказывает благотворный успокаивающий и расслабляющий эффект. Это превосходное средство против бессонницы, болей в шее и голове. Однако спать на такой подушке длительное время не рекомендуется, поскольку постоянное воздействие пряных запахов будет оказывать возбуждающее действие, и расслабленное состояние сменится неспокойным.

Существует также большое количество искусственных наполнителей, в частности, полиэфирное волокно, комфорель и искусственный пух. Такие подушки отличаются мягкостью, нежностью игипоаллергенностью, однако им свойственна и повышенная электризация, что может вызывать дискомфорт, а порой и головную боль. Поэтому каждому материалу свойственны свои недостатки, и приходится расставлять личные приоритеты касательно эксплуатационных качеств.

Рейтинг: 0 Голосов: 0

Загрузка комментариев...


Яндекс.Метрика Счётчик КупиМебель
Наверх
Разработка сайтов SS74